[18+]
31 октября 2019 в 08:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Екатеринбурга планирует построить канатную дорогу «как на Манхеттене»

© Фото из открытых источников
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский на пленарном заседании строительного форума 100+ Forum Russia рассказал о планах по строительству в городе канатной дороги.
«Мы действительно рассматриваем по некоторым точкам города канатную дорогу, как это сделано на Манхеттене, в Нижнем Новгороде", - заявил глава города, отметив, что канатная дорога могла бы позволить людям комфортно добираться от конечной станции метро «Ботаническая» до микрорайона Академический.
Напомним, идею о строительстве «канатки» Высокинский начал продвигать еще на «Иннопроме -2019» наряду с другими проектами развития общественного транспорта. А раньше об этом говорило предыдущее руководство администрации города. По мнению скептиков, с большими пассажиропотоками такой транспорт может не справиться.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты