[18+]
25 октября 2019 в 08:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Камерный оперный: кинотеатру «Колизей» нашли новое применение

Закрытому кинотеатру «Колизей», одному из старейших объектов культуры Екатеринбурга, нашли новое применение. Как заявил ТАСС директор Екатерининского оркестра Евгений Кармазин, на площадях в центре города целесообразно разместить еще один оперный театр - камерный.
«Наша задача - возрождение, создание на базе, возможно, "Колизея" камерного оперного театра. Современный музыкальный театр. Мы в этом направлении развиваемся, переговоры ведем, есть даже некоторые люди, заинтересованные в этом с точки зрения спонсорства», - заявил Кармазин.
«Это был бы очень большой подарок городу на 300-летие. Потому что в здании первого городского театра, даже когда еще Оперного театра не было, там исполнялись оперы. Я думаю, что у нас должно все получиться, потому что мы работаем на благо общества», - заключил Евгений Кармазин.
Напомним, здание кинотеатра «Колизей» построено в 1845 году, в нем размещался первый городской театр, позднее - кинотеатр. В феврале 2019 году из-за аварийного состояния сетей и коммуникации его закрыли. Временно здание передано в ведение Музея истории Екатеринбурга. Кинопоказов в «Колизее» больше не будет.
В Екатеринбурге в настоящий момент работает Театр оперы и балета, основанный в 1912 году. Он вмещает более 900 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке