[18+]
22 октября 2019 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЧП на «Уралэлектромеди»: никто не пострадал

© Фото из открытых источников
Накануне вечером в цехе «Уралэлектромеди» произошел разлив жидкой меди из медеплавильной печи. В результате инцидента никто не пострадал, а цех уже работает в штатном режиме.
Как сообщили в АО «Уралэлектромедь», по предварительным данным, накануне вечером в медеплавильном цехе произошел технологический сбой в работе установки весового дозирования одной из анодных печей цеха. Печь была остановлена, частично металл был направлен в специальный приямок. Иных технологических нарушений в работе оборудования нет. В целях предотвращения негативных последствий технологический персонал (около 50 человек) был выведен в безопасное место. Пострадавших нет. ЧП ликвидировано до приезда пожарных расчетов, в настоящее время цех работает в штатном режиме.
Работники цеха произвели охлаждение вытекшего сплава меди путем засыпания черновой меди.
К месту происшествия выезжали 14 единиц пожарно-спасательной техники и 42 человека, задействовать силы МЧС в ликвидации разлива сплава не потребовалось.
В 00:25 был дан общий отбой тревоге.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем