[18+]
16 октября 2019 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медведеву доложили: водителями автобусов становятся эпилептики и наркоманы

© Фото из открытых источников
У ГИБДД и психиатрических служб сегодня нет единой базы данных. В результате при принятии решения о выдаче прав сотрудники полиции просто не имеют возможности оценить адекватность потенциального водителя. Об этом российскому премьеру Дмитрию Медведеву сообщил экс-глава Росавтодора, губернатор Курской области Роман Старовойт во время общероссийского совещания, которое проходит в «Екатеринбург-Экспо».
«У ГИБДД нет доступа к этим базам. В результате права получают эпилептики и наркозависимые. И на автобусах, и в такси у нас есть такие», - заявил Роман Старовойт.
Напомним, сегодня Дмитрий Медведев находится в уральской столице. В планах премьера - посещение открытого в прошлом году в поселке Кольцово екатеринбургского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения, осмотр выставочной экспозиции международной выставки «Дорога-2019» и двусторонняя встреча с губернатором Евгением Куйвашевым.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя