[18+]
13 октября 2019 в 20:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге завершен опрос о месте для храма святой Екатерины. Явка - под 100 тысяч человек

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге в 20:00 по местному времени завершен опрос о месте для храма святой Екатерины, по предварительным данным, явка составит порядка 100 тыс. человек или около 10% избирателей.
Такого показателя не ожидал никто, для того, чтобы опрос был признан состоявшимся, хватило бы 1 процента. Ожидается, что результаты голосования могут быть объявлены уже ночью.
Напомним, опрос стартовал сегодня в 08:00. Екатеринбуржцам предлагались две площадки для кафедрального собора, здание бывшего Приборостроительного завода на Горького и площадка за Макаровским мостом. Русская православная церковь и светские власти не скрывали, что поддерживают первый вариант.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в ЕкатеринбургеПаслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила Витушко