[18+]
11 октября 2019 в 17:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Протестовавший против храмового опроса екатеринбуржец получил пять суток ареста

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский активист Виктору Балдин получил пять суток административного ареста по приговору Ленинского райсуда.
Его признали виновным в распространении символики экстремистских организаций. Речь идет о его посте c изображением флага организации “Артподготовка” (деятельность ее запрещена в России) в соцсети.
Отметим, на днях министерство общественной безопасности отказало Балдину в согласовании шествия против проведения храмового опроса. Виктор и другие активисты считают, что процедуру нельзя проводить в том виде, в каком ее задумала администрация. Балдин подал в суд и проиграл его. Сегодня он как раз собирался обжаловать это решение. В момент своего задержания он шел туда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя