[18+]
10 октября 2019 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Англии скончался бывший владелец Уралтрансбанка Валерий Заводов

© Фото из открытых источников
В Лондоне на 62-ом году жизни скончался известный уральский банкир, бывший владелец и глава Уралтрансбанка Валерий Заводов. Эту информацию ЕАН подтвердила глава Уральского банковского союза Валентина Муранова.
«Это действительно так, я разговаривала с его супругой. Причиной смерти стал обширный инсульт. Он лечился от очень тяжелого заболевания, у него случилось обострение. Пять лет назад Валерий Геннадьевич лечился от рака. Царствие ему небесное. Это был у нас самый старый банкир-выходец из Промстройбанка. Остались только я и Черкашин (Владимир, председатель Уральского банка Сбербанка России, - прим. ЕАН)», - сказала Валентина Муранова.
Напомним, что Валерий Заводов трудился в банковской сфере более 30 лет - с 1985 года. В течение 28 лет он являлся главой Уралтрансбанка, будучи основным владельцем финансовой структуры. Летом текущего года в отношении Валерия Заводова было возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями.
Агентство ЕАН выражает соболезнования родным и близким Валерия Геннадьевича.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя