[18+]
4 октября 2019 в 12:31

Часть парков Екатеринбурга планируется закрывать на ночь

Власти Екатеринбурга задумались о безопасности городских парков и скверов. Как сообщил журналистам мэр Александр Высокинский, рассматривается вопрос об установке ограждений и закрытии некоторых парков на ночь.
«По разным паркам надо будет принимать разные решения. Может быть, какие-то скверы и парки придется огородить. Так же, как Центральный парк в Нью-Йорке: 22:00 – ворота закрыли, работает охрана, чтоб не было криминогенных ситуаций», - заявил чиновник.
Спикер городской думы Игорь Володин добавил, что власти уже ведут переговоры с полицией о том, чтобы выставлять около парков посты. Он уточнил, что это будет делаться во время «особого наплыва» людей.
Что касается освещения и систем видеонаблюдения, то таким образом будут оборудованы все парки и скверы, которые будут реконструировать, пообещали руководители города.
Ольга Лобовикова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа