[18+]
26 сентября 2019 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава свердловского минздрава пропустит массовую зарядку в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге завтра состоится массовая кардиозарядка, сообщается на сайте свердловского минздрава.
Она начнется в 09:00 в Историческом сквере. Участие в ней примут волонтеры, студенты и сотрудники областного медколледжа, в том числе его директор Ирина Левина, государственные и муниципальные служащие.
Из VIP-персон ожидается начальник городского управления Денис Демидов, заместитель министра здравоохранения Екатерина Есинаа. Сам министр Андрей Цветков зарядку на Плотинке делать не будет. В пресс-службе ведомства уточнили, что он будет находиться в командировке.
Помимо зарядки екатеринбуржцы завтра смогут пройти экспресс-обследование в мобильном диагностическом комплексе областного медколледжа - измерить давление, насыщение крови кислородом, проверить уровень сахара. Также будет возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ и сделать флюорографию в передвижном флюорографе противотуберкулезного диспансера.
Мероприятие приурочено к проведению в Екатеринбурге Российского национального конгресса кардиологов.
Фото: УЗГА
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа