[18+]
20 сентября 2019 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский общественник придумал, как сохранить участок на Белинского-Фурманова в храмовом опросе

Екатеринбургский общественник Алексей Беззуб придумал, как сохранить участок на Фурманова-Белинского в храмовом опросе. Он выложил у себя в Facebook скрин с сайта кадастровой палаты, на котором видно, что ФСБ принадлежит не весь пустырь и храм можно разместить на набережной Исети.
«Занят участок только вот этот, а у реки можно строить. Так что Белинского-Фурманова остается в опросе. Места там еще полно, в несколько раз больше, чем в сквере. Два участка у реки не разграниченных, принадлежат области, площадью 0,9 и 1,1 га. Вот там пусть и строят», - говорится в его сообщении.
Напомним, депутат городской думы, член храмовой рабочей группы Константин Киселев прогнозировал, что участок могут исключить из списка. Помимо него там здание бывшего Приборостроительного завода на Горького и территория на берегу Исети за Макаровским мостом.
Несмотря на то, что все проекты решений должна была предварительно одобрить рабочая группа, мэрия взяла процесс в свои руки. Уже утвержден проект опросного листа, названы адреса помещений и дата голосования – 12 октября.
Фото: facebook Алексей Беззуб
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра