[18+]
1 сентября 2019 в 15:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кирилл Серебренников начинает съемки фильма по книге уральского писателя

© Фото из открытых источников
Режиссер Кирилл Серебренников готовится к старту экранизации романа уральского писателя Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него".
Как сообщил сам Серебренников в Instagram, он будет работать со студией Hype.film. Cъемки займут около полугода.
"Я чувствую огромную благодарность и все возрастающее чувство ответственности за то кино, которое выйдет из прекрасного романа Алексея Сальникова", — написал Серебренников в Instagram.
Напомним, "Петровы в гриппе и вокруг него" - книга, принесшая екатеринбуржцу Алексею Сальникову всероссийскую известность. Роман стал бестселлером, обрел множество поклонников по всей стране и стал лауреатом одной из главных литературных премий страны "Национальный бестселлер".
Кроме того, произведение удостоилось приза критического жюри литературной премии "Новая словесность" и вошло в шорт-лист премии "Большая книга".
Фото: Facebook.com Алексей Сальников
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО