[18+]
14 августа 2019 в 13:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд арестовал виновника смертельного ДТП на Малышева

© Фото из открытых источников
Верх-Исетский суд арестовал Владимира Васильева, по вине которого в ДТП на Малышева в Екатеринбурге погибли два человека.
Напомним, авария произошла 4 августа примерно в 05:55. Kia Rio двигался по Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской. На перекрестке с Московской он по касательной задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ (такси Uber), который стоял на перекрестке на красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen. Погибли водитель и пассажир такси.
В ходе допроса Васильев полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибших. Он рассказал, что ему 23 года, он имеет пятилетний стаж вождения, учится на факультете дизайна.
Потерпевшая сторона настаивала на аресте Васильева, опасаясь, что он может скрыться. Но виновник аварии уверяет, что если бы он хотел сбежать – то сбежал бы раньше. А пока он готов работать и отдавать часть денег семьям погибших.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН