[18+]
12 августа 2019 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу свердловской управляющей компании осудили за падение подъездного козырька на человека

Глава михайловской УК «Экосервис», на территории которой подъездный козырек рухнул на прохожего, предстал перед судом. Владимира Щипанова приговорили к штрафу в 105 тыс. рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В прошлом году было принято решение о ремонте козырька дома в Михайловске. Однако директор управляющей организации ООО «Экосервис» Щипанов не организовал и лично не проконтролировал установку ограждения опасной зоны и ведение ремонта.
Пятнадцатого сентября на выходившего из дома мужчину обрушился лицевой бетонный борт подъездного козырька. Потерпевший получил травму головы и переломы позвоночника.
Глава УК Щипанов вину в предъявленном обвинении признал и уже до начала судебного заседания частично возместил потерпевшему сумму причиненного морального вреда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан