[18+]
7 августа 2019 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мэрии Екатеринбурга пожаловались на недостаток подрядчиков по ремонту дорог

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге ощущается недостаток организаций, способных осуществлять качественный ремонт дорожного полотна и проводить сопутствующие работы.
«Большого количества желающих выполнять такие работы нет. Рынок достаточно узкий. Этот факт подтвердился и в ходе конкурсов на пять объектов, который мы сейчас проводим. Никто просто не заявился! Приходится уговаривать людей. Это только кажется, что все легко, но дорожным работам всегда предшествует очень серьезная подготовка», - пожаловался журналистам вице-мэр Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов.
Он отметил, что даже к существующим организациям нередко приходится применять штрафные санкции. Самая вопиющая мера - заставить подрядчика полностью переделывать работы. Недавно асфальт пришлось перекладывать на улице Индустрии: полотно не прошло лабораторную проверку.
«Но по большинству объектов у нас картина нормальная. Что касается центра города и, в частности, улицы Малышева: поймите, мы увязываем ремонт с полной заменой сетей. В частности, на Малышева она началась еще в апреле. Это требует времени», - отметил Бубнов.
Напомним, в этом году в Екатеринбурге должны отремонтировать 40 км дорог. Всего на эти цели потратят свыше 1,5 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге