[18+]
6 августа 2019 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К благоустройству города в Екатеринбурге привлекли арестантов

© Фото из открытых источников
К идущему в Екатеринбурге ремонту дорог и тротуаров отныне разрешено привлекать горожан, которым присуждены исправительные и обязательные работы. Такое решение принято в администрации города.
В прежней редакции правил привлекать осужденных можно было даже к строительству дорог и прокладке газо- и водопроводов. По новым правилам спектр таких работ сужен и сведен к благоустройству, официальная формулировка – «Подсобные работы при благоустройстве тротуаров и проездных путей».
Отметим, что в этом году работы по благоустройству города ведутся с небывалым размахом. Перекопан практически весь центр города. Власти меняют асфальт на проезжей части, ремонтируют мосты и меняют привычный бехатон на гранит в самом центре города, на проспекте Ленина.
Масштабные работы ведутся и на отдельных знаковых объектах, например, вокруг Театра оперы и балета.
Практика привлечения осужденных к общественным работам не нова и периодически корректируется. Например, в соответствии с новым порядком решено не привлекать таких лиц к работам по сборке мебели и уходу за больными в муниципальных клиниках.
При этом арестантов на совершенно законных основаниях «сдают» для работ и отбытия наказания более чем сотне предприятий, в том числе таким известным, как «ЛСР. Недвижимость-Урал», «Таганский ряд», ЦПКиО, «Конфи», «Хладокомбинат № 3», «Пневмостроймашина», птицефабрика «Свердловская», «Юнилевер Русь», управляющим компаниям.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге