[18+]
31 июля 2019 в 12:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области снизился уровень заболеваемости ВИЧ

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за минувший год сократилось количество зарегистрированных случаев заболевания ВИЧ, пишет Свердлстат.
По предварительным данным, с начала года зарегистрировано 1508 случаев болезни и бессимптомного инфекционного статуса. Отмечается, что в первой половине 2018 года этот показатель составил 1751 случай. При этом у детей в возрасте до 14 лет зарегистрировано 15 случаев, тогда как в прошлом году было зафиксировано 25 случаев.
В целом, по данным управления Роспотребнадзора, в 2019 году в регионе вырос уровень заболеваемости населения по ряду инфекционных заболеваний, таких как бактериальная дизентерия, сальмонеллезные инфекции, острый гепатит А, коклюш, острые инфекции верхних дыхательных путей, грипп.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль