[18+]
30 июля 2019 в 15:56

Свердловчанам платят лишь 10 процентов от того, что они заработали

© Фото из открытых источников
Заместитель экономики Свердловской области Андрей Корюков представил депутатам Законодательного собрания отчет о социально-экономическом развитии региона за 2018 год. Депутатов заинтересовала одна цифра: рабочим платят лишь 10% от того, что они зарабатывают.
Согласно отчету кабмина, в 2016 - 2018 годы объем произведенного продукта в регионе вырос с 4,5 млн рублей на человека до 5,5 млн рублей. Такую прибыль приносит своему предприятию за год в среднем один рабочий.
«Производительность — 5,5 млн, а зарплата за год — порядка 400 тыс. Это меньше 10% получается?» - поинтересовался у докладчика вице-спикер Виктор Якимов.
Четыреста тысяч — это сумма средней зарплаты по региону за год.
Андрей Корюков в ответ признал, что средняя зарплата по региону все еще отстает от других регионов, и заверил что работа в этом направлении ведется и планируется вопрос решить в течение 3-х лет. Вопрос в части соотнесения прибыли предприятия и зарплат рабочих он предпочел проигнорировать.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока