[18+]
27 июля 2019 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале воспитанник детского дома утонул во время экскурсии

© Фото из открытых источников
Под Режом утонул воспитанник детского дома, возбуждено уголовное дело, пишет ТАСС.
«Днем 26 июля в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение о смерти 12-летнего мальчика, утонувшего в реке Реж в районе села Арамашево Алапаевского района. Подросток находился на экскурсии в составе группы детей из детского дома и вожатого», - сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Прокуратура организовала проверку по факту гибели ребенка. По информации старшего помощника прокурора области Марины Канатовой, в ближайшее время будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья при организации выездного мероприятия для детей-сирот. Будет установлено, почему детей сопровождал только один сотрудник социального учреждения, а также имело ли место, где купались дети, необходимые разрешения и необходимую инфраструктуру.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов