[18+]
17 июля 2019 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заслуженным врачам и педагогам в Свердловской области введут доплату к пенсии

Заслуженным врачам установят ежемесячную доплату в размере 1000 рублей, независимо от того, трудится человек или находится на пенсии. Народным учителям добавят по 1,5 тыс. рублей. Предполагается, что соответствующий региональный закон вступит в силу 1 января 2020 года.
С инициативой в областной парламент вышел губернатор Евгений Куйвашев. Совет Законодательного собрания предложение одобрил.
«Мы включили вопрос в повестку очередного заседания. Уверена, что депутаты поддержат инициативу губернатора, это не только материальная поддержка для лучших медицинских работников и педагогов, но и мера повышения статуса этих профессий», – заявила спикер Людмила Бабушкина.
По официальным данным, звания заслуженных врачей на Среднем Урале имеют около 140 человек, заслуженных учителей – 172. Высочайшее звание «Народный учитель Российской Федерации» присвоено трем свердловчанам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране