[18+]
9 июля 2019 в 18:34

Омский губернатор пообещал ЕАН больше не переманивать к себе свердловчан

Губернатор Омской области Александр Бурков заверил ЕАН, что не планирует увеличивать численность свердловчан в правительстве своего региона. По его словам, дальше он намерен искать и развивать кадры внутри области.
«На самом деле у меня не так и много свердловчан. Мы считали, это всего 4% от общей численности состава правительства. И не только свердловчане есть: есть представители Ростовской области, Ярославля, Москвы. А дальше пока у себя ищем, привлекать из других регионов не планируем — своих растим», - сообщил ЕАН Александр Бурков.
Напомним, в прошлом году свердловский депутат Александр Бурков был избран губернатором Омской области. После этого в Омск начали мигрировать и другие уральцы. Бывший руководитель департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Губин стал вице-мэром Омска. Туда же уехали депутаты Антон Швалев, Илья Лобов, Андрей Жуковский и несколько менее заметных фигур.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
СУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧисло аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подряд