[18+]
4 июля 2019 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ нашли склады с паленым алкоголем

В результате проведенной спецоперации в Екатеринбурге сотрудники ФСБ и полиции нашли два склада с контрафактным алкоголем, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Свердловской области.
На территории одного участка было 20 коробок водочных крышек, 17 поддонов пустых бутылок, более 20 рулонов с поддельными акцизными марками и наклейками распространенной водочной продукции. В ходе спецоперации в указанном цеху находились четыре женщины, осуществлявшие подготовку тары под разлив.
В то же время на территории другого участка, арендуемого уроженцем одной из стран СНГ, располагался кустарный цех по розливу фальсификата. В процессе осмотра складского помещения обнаружено и изъято свыше семи тонн запрещенной к свободному обороту спиртосодержащей жидкости в пластиковых емкостях пять и 10 литров, 7088 бутылок с нанесенными этикетками водочной продукции брендовых марок: «Талка», «Голд», «Хортица», и «Арбатская» подготовленной к оптовой реализации.
Продукция изъята из обращения и передана на временное хранение в МРУ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО. По факту выявленных нарушений проводится проверка.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Температурные качели ждут екатеринбуржцевМатч Звезд КХЛ в Екатеринбурге: незабываемое хоккейное шоу на «УГМК-Арене»В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше года