[18+]
1 июля 2019 в 18:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следствие по делу об оскорблении полицейского на митинге против храма в Екатеринбурге завершено

© Фото из открытых источников
Следствие об оскорблении полицейского во время протестов в сквере у екатеринбургского Театра драмы закончено.
Согласно обвинению он произнес в адрес полицейского высказывания, "содержащие унизительную для его чести и достоинства оценку представителя власти, подорвавшие его авторитет, дискредитировав его как представителя власти в глазах общественности", - сообщается в Telegram-канале правозащитной группы "Апология протеста".
Напомним, один из участников акции Станислав Мельниченко оскорбил сотрудника пресс-службы УМВД Евгения Крюкова. На него было заведено уголовное дело по статье "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей", хотя Крюков был не в форме, и идентифицировать его как полицейского было трудно.
Ранее Мельниченко был оштрафован на 12 тыс. рублей за то, что пытался обойти оцепление вокруг сквера по пруду.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»