[18+]
26 июня 2019 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Познер раскритиковал москвичей, которые не вышли за сквер в Екатеринбурге

Телеведущий Владимир Познер в интервью телеканалу «Дождь» сказал, что москвичи должны были поддержать акции протеста против строительства храма в Екатеринбурге возле театра Драмы. По его мнению, это было бы проявлением солидарности.
«Я выхожу на улицу тогда, когда это касается меня лично. Даже этот парк или сад, но это мой сад, я там гулял, и я не хочу, чтобы там храм был. Но это в Екатеринбурге. В Москве никто не вышел на защиту этого сада. Хотя по идее должны были бы», — сказал Познер.
Напомним, в середине мая в Екатеринбурге прошли массовые митинги против строительства храма в сквере у Театра драмы. После этого было решено провести масштабный опрос населения для определения площадки. Подготовкой опроса занимается специально созданная при гордуме рабочая группа, в которую входят депутаты, представители мэрии, представители православной общественности и защитников городских зеленых зон.
На данный момент известно, что сквера в числе вариантов площадок не будет.Фото: Instagram Владимир Познер
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Когда закончится бензиновый кризис в Оренбургской области — рассказали чиновникиО гибели урожая, ценах и отказе от огородов - интервью с экспертом Картофельного союзаДвое екатеринбуржцев освобождены из украинского пленаСвердловчанин потребовал перерасчета у газовой компании, оштрафованной УФАССвердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнес