[18+]
24 июня 2019 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уровень газификации сел на Среднем Урале не превышает 20 процентов

© Фото из открытых источников
В Свердловской области остается актуальной проблема газификации сельских территорий. Как сообщили депутаты фракции «Единая Россия» в ходе встречи с министром агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрием Дегтяревым, на сегодняшний день показатель в регионе составляет менее 20%, сообщила советник председателя Законодательного собрания Елена Воронова.
Министр рассказал парламентариям, что новая госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» разработана на период 2020-2025 годов. Сейчас идет заявочная кампания на получение федерального финансирования. Свердловская область будет защищать свою заявку в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации 11 июля 2019 года.
Депутаты обратили внимание Дмитрия Дегтярева на то, что уровень газификации сельских территорий в Свердловской области остается недостаточным – менее 20 процентов. Объем финансирования на уровне 300 млн руб. ежегодно позволит увеличивать уровень газификации на два процента ежегодно.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛОренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге