[18+]
19 июня 2019 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митрополит Кирилл выступил с официальным обращением к мэру Екатеринбурга по поводу площадки под храм у Театра драмы

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передал главе Екатеринбурга Александру Высокинскому официальное обращение. В документе он попросил исключить сквер у Театра драмы из списка потенциальных площадок для возведения собора Святой Екатерины.
«Данный отказ является консолидированным и согласованным мнением Екатеринбургской епархии и благотворителей строительства, желающих городу лишь мира и процветания», - цитирует обращение пресс-служба мэрии.
Александр Высокинский назвал письмо «меморандумом, который принесет Екатеринбургу мир и сделает возможным общегородской выбор места строительства собора».
Отметим, что 26 июня пройдет заседание рабочей группы при гордуме по вопросу подготовки опроса граждан. Ожидается, что эксперты утвердят окончательный вариант списка площадок и сформулируют вопросы, на которые будет предложено ответить екатеринбуржцам. В мэрии не исключают, что сам опрос будет проведен в июле.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Екатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятые