[18+]
17 мая 2019 в 20:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава ВЦИОМ рассказал, как должен быть организован опрос о храме в Екатеринбурге

Директор ВЦИОМ Валерий Федоров, сегодня находящийся с визитом в Екатеринбурге, рассказал о своем видении организации опроса о строительстве храма Святой Екатерины.
“Главная сложность – в формулировке вопросов и ответов. Надо потратить время, силы и подобрать такие формулировки, с которыми будут согласны и протестующие, и сторонники строительства храма. Подготовка может длиться недели, хотя сам опрос провести не так сложно. Это займет несколько дней. Второе: репутация организации, которая будет проводить опрос, должна быть безупречной, ей должны доверять обе стороны”, - цитирует Федорова “Областная газета”.
Глава ВЦИОМ считает, что вопрос о том, чье мнение должно учитываться – спорный.
“Одна позиция – имеют право голосовать люди, живущие около Городского пруда, но есть и другая позиция – вопрос касается центра города, куда приезжают в выходные и праздничные дни все горожане. Поэтому это один из дискуссионных вопросов, который должен быть обсужден”, - сказал он.
Ранее Федоров заявил, что ВЦИОМ готов в кратчайшие сроки провести опрос.
Детали организации исследования руководство города и общественники обсудят 18 мая.
Напомним, в Екатеринбурге пятый день продолжаются протесты против строительства храма в сквере у Театра драмы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам