[18+]
4 мая 2019 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту взрыва на уральском полигоне возбуждено уголовное дело

После взрыва в одной из частей Еланского гарнизона, где погиб солдат-срочник, возбудили уголовное дело, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
«Следователи выясняют причину взрыва, возбуждено дело по факту нарушения правил обращения с боеприпасами», - сообщил источник.
Статья 349 УК РФ, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Напомним, 3 мая 2019 года, находясь на полигоне воинской части, пятеро военнослужащих в нарушение требований безопасности разожгли костер, что стало причиной подрыва боеприпаса. Один солдат погиб, еще четверо пострадавших были оперативно доставлены в военный госпиталь гарнизона, где им оказана вся необходимая медицинская помощь.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Рядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделе