[18+]
25 апреля 2019 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат-коммунист объявил о начале серии митингов против повышения цены проезда в екатеринбургском метро

© Фото из открытых источников
Общественное движение Freebus и депутат от КПРФ в гордуме Екатеринбурга Андрей Пирожков объявили о проведении митинга против повышения цен на проезд в метро. Главное требование участников — предоставить обоснование для увеличения тарифа.
«Мы хотим понять: на каком основании поднимают цену? Нам говорят, что это необходимо для покупки новых вагонов. Хорошо, но что это значит? Что, потом, как купят, обратно снизят?» - рассказал Андрей Пирожков ЕАН.
Митинг пройдет 29 апреля возле офиса екатеринбургского метрополитена на Володарского, 3. Разрешение на проведение акции уже получено, согласно заявке ожидается, что придет около 100 человек. Как отметил Андрей Пирожков, это лишь первый митинг против повышения проезда — в мае, после праздников, планируется провести еще одну акцию протеста, в больших масштабах и в центре города. «Сейчас мы хотим обозначить протест, заявить о нем. А большая акция — она требует больше времени на подготовку», - пояснил депутат.
Напомним, сегодня на заседании правительства Свердловской области было одобрено постановление Региональной энергетической комиссии о повышении стоимости проезда в екатеринбургском метро с 28 до 32 рублей. Необходимость этого объясняется обновлением состава вагонов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга