[18+]
23 апреля 2019 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале нашли около сотни поддельных пятитысячных купюр

© Фото из открытых источников
В первом квартале 2019 года на Среднем Урале обнаружили 115 поддельных банкнот на общую сумму 485 тыс. рублей. Большая часть фальшивок – пятитысячные купюры, 91 штука, сообщает пресс-служба Уральского главного управления Центробанка.
На втором месте по популярности у фальшивомонетчиков - тысячные банкноты (19 штук). Также было обнаружено две поддельные банкноты номиналом 500 рублей и одна 50 рублей.
Осваивают фальшивомонетчики и новые двухтысячные купюры – было выявлено две подделки. Они имитировали графический образ банкноты и некоторые признаки защиты. Так, стилизованное изображение солнца и фрагменты защитной нити были выполнены фольгой, отмечают в ЦБ.
Также в Свердловской области нашли четыре «валютные» фальшивки – подделать попытались доллары США.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны