[18+]
17 апреля 2019 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Екатеринбурга вызвали на ковер министра. Он их проигнорировал

Депутаты думы Екатеринбурга пригласили главу свердловского минздрава Андрея Цветкова на разговор о ситуации с онкологическими заболеваниями в городе. Видеть высокопоставленного чиновника хотят члены комиссии по здравоохранению, решившие для этого собрать специальное заседание.
Как сообщили ЕАН в министерстве, в планах главы ведомства встречи с депутатами сегодня нет. Предполагается, что его заменит заместитель Цветкова Ирена Базите, курирующая отдел специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
Напомним, Росздравнадзор недавно заявил о резком росте смертности в регионе, в том числе от онкологии. Одной из причин этого федеральные чиновники называют отсутствие структурного взаимодействия между минздравом и горздравом Екатеринбурга.
Также в областном онкологическом диспансере должна пройти прокурорская проверка по итогам публикации ЕАН. С просьбой о ревизии в надзорное ведомство обратился депутат Госдумы Дмитрий Ионин.
Фото: ekaterinburg-eparhia.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты