[18+]
17 апреля 2019 в 08:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Грипп оставил Свердловскую область

© Фото из открытых источников
В Свердловской области продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
На минувшей календарной неделе зафиксировано 20,5 тыс. случаев, что на 4,4% меньше уровня предыдущей недели. В Екатеринбурге за аналогичный период уровень заболеваемости снизился на 9,5% - до 9,5 тыс. случаев.
«За прошедшую неделю лабораторно обследовано 63 человека. Выявлены репираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы и др.), вирусов гриппа не обнаружено», - отмечается в сообщении.
Снижается и заболеваемость пневмонией, однако этот показатель по-прежнему превышает среднемноголетние значения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге