[18+]
12 апреля 2019 в 21:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловского губернатора уровняли с подчиненными в праве на отдых

© Фото из открытых источников
Врио. губернатора Свердловской области Алексей Орлов подписал новый указ о ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках членам правительства. Согласно Трудовому кодексу, чиновники имеют на них право в связи с ненормированностью рабочего дня.
Документом предусмотрено от трех до 17 дополнительных дней к основному отпуску для членов кабмина. Губернатору предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью семь календарных дней.
Отметим, ранее действовавший указ от 2012 года не предусматривал возможности взять дополнительный отпуск главе региона – право на это имели только его подчиненные.
“Данный указ подготовлен в соответствии с Трудовым кодексом и устраняет возникшую в свое время правовую коллизию, когда рядовые госслужащие, депутаты и члены правительства имеют несколько дополнительных дней к отпуску за ненормированный рабочий день, а высшему должностному лицу региона такие дни не установлены. Хотя ненормированность его рабочего дня, на мой взгляд, очевидна. Иных изменений этот указ не предполагает”, - уточнила директор департамента информполитики губернатора Юлия Прыткова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН