[18+]
10 апреля 2019 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Назван претендент на пост главного полицейского Свердловской области

© Фото из открытых источников
В администрацию президента РФ представлены документы о назначении на должность начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-майора полиции Николая Аксенова. На данный момент Аксенов возглавляет полицейский главк Амурской области. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета «Коммерсантъ-Урал».
Напомним, пост начальника свердловского главка вакантен уже более полугода после отъезда генерала Михаила Бородина в Воронеж. Сейчас обязанности начальника ГУ МВД исполняет Петр Кривегин.
Официальных комментариев о вероятности назначения Аксенева нет. Отметим, что в начале года многие источники заявляли как о решенном вопросе о назначении в Екатеринбург начальника УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы Романа Плугина. В итоге он возглавил полицейский главк в Санкт-Петербурге
Судя по биографии, Николай Аксенов на протяжении всей карьеры не был связан с Уралом. Аксеневу 52 года, он уроженец Красноярска, окончил Омскую высшую школу милиции, специализация - уголовный розыск. До 2003 года служил в Красноярском крае, последняя должность - начальник криминальной милиции УВД Минусинска и Минусинского района.C 2005 по 2011 год возглавлял УВД по Норильску.
14 апреля 2011 года был назначен на должность начальника УМВД России по Амурской области.
Женат, двое детей.
Фото: 28.мвд.рф
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов