[18+]
20 марта 2019 в 18:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор не заметил бесплатной раздачи просрочки в екатеринбургском магазине

© Фото из открытых источников
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило об итогах административного расследования в магазине «Жизньмарт» (ООО «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах»), раздававшем просрочку.
“В ходе проведенных сотрудниками управления мероприятий в магазине факт бесплатной выдачи продуктов питания с истекшим сроком годности зафиксирован не был. С руководителем организации проведена разъяснительная беседа, по результатам расследования управлением в адрес организации в целях профилактики нарушений санитарного законодательства будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Однако при проведении расследования сотрудниками управления были выявлены иные нарушения обязательных требований к обороту пищевой продукции, за которые виновные лица будут привлечены к административной ответственности”, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Отметим, согласно ФЗ «О качестве и безопасности пищевой продукции», в обороте не могут находиться пищевые продукты, сроки годности которых истекли. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей