[18+]
20 марта 2019 в 16:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мэрии Екатеринбурга объяснили наличие выгребной ямы в школьном туалете

© Фото из открытых источников
Департамент образования Екатеринбурга прокомментировал ситуацию с туалетами в школе № 179, состояние которой накануне впечатлило городских депутатов.
Ранее пресс-служба думы сообщила, что в классах проваливается пол, в спортзале заниматься небезопасно, по фасаду идут сквозные трещины, а туалетом ученикам служит выгребная яма.
В департаменте уточнили, что туалетные комнаты со всеми удобствами обустроены внутри здания школы, а не во дворе, как можно было подумать после сообщения гордумы.
Дело в том, что в поселке Северка централизованной канализации вообще нет, поэтому под зданием школы обустроена локальная канализация и раз в три дня идет ее обслуживание. Другими словами, выгребную яму очищают раз в три дня.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»