[18+]
20 марта 2019 в 15:36

Если не спасут - то хоть поощрят: Владислава Тетюхина представили к награде

© Фото из открытых источников
Владислав Тетюхин, госпиталь которого стоит на грани закрытия, могут представить к награждению знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени. Соответствующий вопрос по представлению спикера Людмилы Бабушкиной завтра рассмотрит комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного собрания.
Отметим, что у Владислава Тетюхина уже есть аналогичная награда, только III степени. Он получил ее в 2012 году, когда отмечал 80-летний юбилей.
В этом году внимание общественности приковано к Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру, в создание которого легендарный уральский промышленник вложил миллиарды. По словам Тетюхина, региональный минздрав планомерно убивает госпиталь, сокращая выделяемые ему объемы госпитализаций по ОМС и госконтракту.
В начале марта за центр заступился губернатор Евгений Куйвашев, который потребовал от минздрава поддержать медучреждение. ЕАН продолжит следить за развитием событий.
По неофициальной информации, наградить Тетюхина решили, чтобы понизить градус конфликта и интенсивность обвинений со стороны популярного свердловчанина в адрес властей.
Отметим, завтра же депутаты рассмотрят представления о награждении бизнесмена Олега Гусева и государственного герольдмейстера Георгия Вилинбахова.
Мария Трускова
Фото: ural-clinic.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны