[18+]
14 марта 2019 в 16:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юбилей Екатеринбурга оценили в 240 миллиардов

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил общую стоимость мероприятий к 300-летию Екатеринбурга. Предполагается, что суммарно из бюджетов трех уровней и за счет частных инвесторов на торжества потратят 240 млрд рублей.
От бизнес-сообщества власти ждут почти 70 млрд рублей, которые будут освоены на частных проектах. Их Куйвашев назвал «прорывными».
В общий стратегический план, который сегодня обсуждают на заседании оргкомитета в резиденции губернатора, включена волейбольная академия, центр хореографии, центр «Эрмитаж Урал» и даже долгожданная развязка у здания концерна «Калина».
Также в планы чиновников записаны все городские проекты, даже уже реализуемые, например - благоустройство парка у Оперного театра и Шарташского лесопарка.
Почти 80 млрд рублей заложены на строительство второй линии метро. Работы обещано начать в будущем году.
Напомним, 300 лет столице Урала исполняется в 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома