[18+]
12 марта 2019 в 19:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский избирком поставил точку в истории с референдумом о храме святой Екатерины

Екатеринбургский избирком огласил окончательный отказ инициаторам референдума, касающегося строительства храма святой Екатерины у Театра драмы.
Запретить строительство на некоторых территориях города предлагала группа горожан в составе 10 человек. Поскольку предложенные для референдума вопросы были признаны не соответствующими закону, члены комиссии единогласно выступили за отказ в регистрации инициативной группы.
Ранее против проведения голосования высказалась гордума. Депутаты, опираясь на мнение юристов, указали, что запрет на строительство не относится к вопросам местного значения, а значит, не может быть вынесен на муниципальный референдум.
“После этого мы отказали в регистрации. Другого решения и нельзя было принять, раз дума признала вопрос не соответствующим закону. У нас после этого уже другого выхода не было”, - пояснил корреспонденту ЕАН председатель городского избиркома Илья Захаров.
Фото: Facebook.com Парки и скверы Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года