[18+]
6 марта 2019 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском зоопарке проснулись медведи (ВИДЕО)

В преддверии 8 Марта медведи в екатеринбургском зоопарке вышли из спячки.
Первым проснулся гималайский медведь Гай, за ним последовали бурые и белокоготные медведи. А вот гималайская медведица Сойка еще спит, сообщает пресс-служба учреждения.
Первое время косолапым придется посидеть на диете: после сна им необходимо перестроить свою пищеварительную систему на новый режим, поэтому тяжелую, жирную пищу им нельзя. В первый весенний рацион мишек включили огурцы, яблоки и хлеб.
Отметим, что, как правило, в последние 10 лет медведи просыпались в конце марта-начале апреля. В этот раз, в связи с ранним потеплением, пробуждение наступило раньше.
Фото: пиар-отдел екатеринбургского зоопарка.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске