[18+]
5 марта 2019 в 08:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Перед поездкой на перевал Дятлова прокуроры прошли обучение

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге прокуроры прошли специальное обучение перед поездкой на перевал Дятлова, которая планируется в марте, сообщили в свердловской прокуратуре.
На месте событий специалисты изучат все нюансы местного ландшафта, чтобы выяснить, как туристы могли прожить еще семь часов после того, как покинули палатку. Тела членов группы могут эксгумировать, если не будет возражений со стороны родственников.
Напомним, в этом году к истории гибели дятловцев было привлечено особое внимание в связи с заявлением Генпрокуратуры о проведении проверки материалов дела. Для этого в марте на перевал отправится группа исследователей, чтобы на месте попытаться воспроизвести все обстоятельства «в примерно схожих погодных условиях». При этом в надзорном ведомстве полностью исключают все криминальные версии — изучить планируется лишь гипотезы о природных явлениях, которые могли напугать туристов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты