[18+]
26 февраля 2019 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты вышли с новогодних каникул

Сегодня пройдет первое в 2019 году заседание Законодательного собрания Свердловской области. Рабочие группы областного парламента начали собираться в январе, в феврале прошли первые заседания комитетов, но в полном составе депутаты в последний раз собирались два месяца назад, в декабре 2018 года.
Несмотря на то, что официально повестка заседания рассчитана на два дня, народные избранники собираются рассмотреть все вопросы уже сегодня. В плане - отчеты омбудсмена Татьяны Мерзляковой и бизнес-омбудсмена Елены Артюх, корректировка областного Устава, избирательного кодекса и других законов. Также депутаты должны утвердить вопросы парламента губернатору Евгению Куйвашеву, который должен выступить с отчетом о работе правительства в 2018 году. Дата выступления пока неизвестна.
Впервые о работе и планах комитета Госдумы по законодательству расскажет его председатель Павел Крашенинников.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы