[18+]
26 февраля 2019 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты вышли с новогодних каникул

Сегодня пройдет первое в 2019 году заседание Законодательного собрания Свердловской области. Рабочие группы областного парламента начали собираться в январе, в феврале прошли первые заседания комитетов, но в полном составе депутаты в последний раз собирались два месяца назад, в декабре 2018 года.
Несмотря на то, что официально повестка заседания рассчитана на два дня, народные избранники собираются рассмотреть все вопросы уже сегодня. В плане - отчеты омбудсмена Татьяны Мерзляковой и бизнес-омбудсмена Елены Артюх, корректировка областного Устава, избирательного кодекса и других законов. Также депутаты должны утвердить вопросы парламента губернатору Евгению Куйвашеву, который должен выступить с отчетом о работе правительства в 2018 году. Дата выступления пока неизвестна.
Впервые о работе и планах комитета Госдумы по законодательству расскажет его председатель Павел Крашенинников.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов