[18+]
26 февраля 2019 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты вышли с новогодних каникул

Сегодня пройдет первое в 2019 году заседание Законодательного собрания Свердловской области. Рабочие группы областного парламента начали собираться в январе, в феврале прошли первые заседания комитетов, но в полном составе депутаты в последний раз собирались два месяца назад, в декабре 2018 года.
Несмотря на то, что официально повестка заседания рассчитана на два дня, народные избранники собираются рассмотреть все вопросы уже сегодня. В плане - отчеты омбудсмена Татьяны Мерзляковой и бизнес-омбудсмена Елены Артюх, корректировка областного Устава, избирательного кодекса и других законов. Также депутаты должны утвердить вопросы парламента губернатору Евгению Куйвашеву, который должен выступить с отчетом о работе правительства в 2018 году. Дата выступления пока неизвестна.
Впервые о работе и планах комитета Госдумы по законодательству расскажет его председатель Павел Крашенинников.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге проведут панихиду по Сергею ЧепиковуВ Свердловской области ограничат труд мигрантовИз-за кишечной палочки закрыли «Жизньмарт» в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концерт