[18+]
14 февраля 2019 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле на неделю продлили карантин из-за гриппа

В Нижнем Тагиле на неделю продлили карантинные мероприятия и запрет на проведение массовых мероприятий, сообщили в горадминистрации. Такое решение было принято на заседании штаба по гриппу и ОРВИ.
«Уровень заболеваемости хоть и стабилизировался, но остается достаточно высоким», - отмечается в сообщении.
За два дня текущей недели показатель снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлой, однако в разных районах Нижнего Тагила наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппа среди взрослого населения.
В поликлиниках и больницах действует масочный режим, потоки здоровых и больных пациентов разделены. Медики принимают всех пришедших на прием горожан.
По состоянию на 13 февраля в Нижнем Тагиле закрыто на карантин 22 группы в 20 детских садах и 15 классов в семи образовательных учреждениях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октябряСнятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в Индии