[18+]
12 февраля 2019 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Роспотребнадзор разрешил детям ходить в школы без прививок от гриппа

© Фото из открытых источников
Свердловское управление Роспотребнадзора разрешило ходить в школы и детские сады в Екатеринбурге без прививок от гриппа.
«Уровни заболеваемости среди детей ДДУ (детских дошкольных учреждений, – прим. ЕАН) и школьников не превышают пороговых значений, в связи с чем в администрацию Екатеринбурга направлено предложение об отмене ограничений на посещение образовательных учреждений детьми, не привитыми против гриппа», - говорится в сообщении.
Теперь, как уточнили в пресс-службе ведомства, санкционировать посещение школ и садиков не вакцинированными детьми должен глава Екатеринбурга.
В мэрии уверяют, что лишь исполняют предписание ведомства и еще накануне замглавы по социальным вопросам Дмитрий Баранов направил в Роспотребнадзор предложение о снятии ограничительных мер.
Напомним, запрет посещать школы и детсады детям без прививок от гриппа был отражен в постановлении главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Такие ограничительные меры вызвали возмущение у многих родителей – около 100 человек пожаловались в прокуратуру, которая сейчас проверяет законность запрета.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными