[18+]
8 февраля 2019 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Екатеринбурга одобрили строительство храма святой Екатерины

© Фото из открытых источников
Комиссия гордумы Екатеринбурга по городскому хозяйству согласовала перевод земельного участка возле Театра драмы в земли, на которых возможно строительство религиозных сооружений. Без этого начало строительства храма святой Екатерины могло затянуться.
Одним из аргументов в пользу данного решения стало утверждение о том, что набережная в этом районе находится в плачевном состоянии и строительство храма, сопровождающееся благоустройством всей окрестной территории, позволит начать общее преображение этой части Екатеринбурга.
Окончательно вопрос о переводе категории земельного участка должен быть решен на очередном заседании гордумы на следующей неделе.
Напомним, храм в честь основательницы города планируется открыть в 2023 году, приурочив это событие к 300-летию столицы Среднего Урала.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины