[18+]
29 января 2019 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутатов в Екатеринбурге за хамство будут лишать голоса

© Фото из открытых источников
Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин объяснил, зачем создает комиссию по этике и как она будет работать. За неудачные высказывания депутатов будут лишать права голоса.
«В комиссию войдет по одному представителю от каждой партийной фракции. Поскольку от "Единой России" у нас 19 депутатов, большинство, мы приняли решение, что от их фракции представителей будет 2. Решения комиссии будут утверждаться в думе», - рассказал ЕАН Игорь Володин.
По словам спикера, инициировать заседания комиссии сможет председатель гордумы, мэрия и любые общественные организации. А также журналисты - через коллективное обращение.
В полномочиях комиссии будет ограничить выступления депутатов в думе или вовсе лишить их права голоса на определенный период.
Уже известно, что в состав комиссии войдут депутаты Ира Овчинникова, Олег Гордеев, Антон Гусев, Александр Караваев, Константин Киселев и Анастасия Немец.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября