[18+]
22 января 2019 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Энергетики Свердловской ТЭЦ обезопасили оборудование газового котла

Энергетики Свердловской ТЭЦ модернизировали газопровод водогрейного котла № 12 в соответствии с современными правилами безопасности. В эксплуатации оборудование с 1985 года. Специалисты оснастили газопровод предохранительными запорными клапанами с возможностью проверки их герметичности в автоматическом режиме, сообщает пресс-служба свердловского филиала ПАО «Т Плюс».
В рамках реализации проекта заменены основные элементы газопровода: газовая арматура, газовый отсечной клапан, регулирующий клапан, расходомерное устройство, оборудование КИПиА (различные датчики и кабельные линии). Смонтированы шкаф управления котлом, шкафы управления горелками, контроллер, организовано автоматизированное рабочее место для машиниста котла. Модернизация оборудования повысила безопасность при работе на газе. На эти цели компания направила около 18 млн рублей.
Фото: пресс-служба Т Плюс
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны