[18+]
29 декабря 2018 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Транспортная реформа в Екатеринбурге делает ставку на трамваи и троллейбусы

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал о принципах грядущей транспортной реформы. Она будет состоять из двух этапов, сообщает мэрия.
На первом планируется проанализировать, каким образом люди передвигаются по городу. Этот процесс будут отслеживать по данным сотовых операторов и с помощью ресурсов крупной интернет-компании.
«Нам нужно не исследовать существующую сеть и рассчитывать имеющееся количество пассажиров, а смотреть на фактические перемещения жителей по городу, чтобы транспортную сеть сделать удобнее и подстроить ее под потребности людей», - заявил мэр.
Как только информация будет собрана, ее представят горожанам, и специалисты приступят к формированию схемы.
«Метро мы изменить не можем, трамвайные и троллейбусные линии у нас тоже стабильны. Электротранспорт у нас начнет нести основную нагрузку, а автобусы будут подхватывать там, где мы не можем возить людей другими видами транспорта. Сегодня, например, по проспекту Космонавтов у нас под землей идут поезда метро, а по земле троллейбусы, трамваи, еще и автобусы. При таком дублировании маршрутов мы не сможем из бюджета содержать такую транспортную сеть», – рассказал Александр Высокинский.
На втором этапе запланировано обновление подвижного состава. Уральской столице необходимо в ближайшее время получить примерно 60 новых трамваев – сейчас ведутся переговоры о возможностях концессии.
Дзен.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района