[18+]
19 декабря 2018 в 19:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юрисконсульт свердловского медколледжа заставила коллегу поделиться украденными деньгами

В Красноуфимске за взятку осуждена юрисконсульт областного медколледжа, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.
Следствием и судом установлено, что в 2017 году подсудимая узнала о присвоении замом главбуха денежных средств. За нераспространение указанных сведений юрисконсульт потребовала от заместителя главного бухгалтера взятку в размере 800 тыс. рублей. Данная сумма двумя частями была передана подсудимой, после чего она была изобличена в содеянном.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Заместитель главбуха получила аналогичное наказание.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов