[18+]
18 декабря 2018 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

3D-ручки, макет Земли, планшеты: в Екатеринбурге раскрыли кражу чемодана для квестов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге транспортные полицейские раскрыли кражу дорогого чемодана для проведения выездных выставок, сообщает пресс-служба транспортной полиции по уральской столице.
К транспортным полицейским обратился сотрудник выездного центра занимательных наук и квестов из Кургана. Он рассказал, что на железнодорожном вокзале у него пропал чемодан, в котором находилось оборудование для проведения выставки: несколько 3D-ручек, макет Земли, планшеты для тематических презентаций. Стоимость содержимого - 173 тыс. 500 рублей.
Полицейским удалось выяснить, что кражу злоумышленники совершили из-за невнимательности экскурсовода. На момент их поимки они уже продали часть содержимого за 500 рублей, а буклеты и баннеры попросту выбросили.
В настоящее время все похищенное изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов