[18+]
18 декабря 2018 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

3D-ручки, макет Земли, планшеты: в Екатеринбурге раскрыли кражу чемодана для квестов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге транспортные полицейские раскрыли кражу дорогого чемодана для проведения выездных выставок, сообщает пресс-служба транспортной полиции по уральской столице.
К транспортным полицейским обратился сотрудник выездного центра занимательных наук и квестов из Кургана. Он рассказал, что на железнодорожном вокзале у него пропал чемодан, в котором находилось оборудование для проведения выставки: несколько 3D-ручек, макет Земли, планшеты для тематических презентаций. Стоимость содержимого - 173 тыс. 500 рублей.
Полицейским удалось выяснить, что кражу злоумышленники совершили из-за невнимательности экскурсовода. На момент их поимки они уже продали часть содержимого за 500 рублей, а буклеты и баннеры попросту выбросили.
В настоящее время все похищенное изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода