[18+]
14 декабря 2018 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге организуют «телефон доверия» для сигналов о радикальных настроениях

Центральный муфтият намерен усилить взаимодействие с молодежными организациями в Екатеринбурге, сообщается на сайте мэрии.
Планируется организовать при Духовном управлении мусульман Свердловской области работу специального "телефона доверия" для юных уральцев, по которому они могли бы делиться со специалистами своими наблюдениями и проблемами по вопросам проявления в обществе радикальных настроений.
Проблемы противодействия экстремизму обсуждались накануне на круглом столе в Екатеринбурге.
Кроме того, в регионе продолжается реализация проекта «Антиэкстремистский десант». Представители Центрального муфтията продолжат поездки в различные населенные пункты и исправительные учреждения Свердловской области для пропаганды настоящих исламских ценностей и распространения тематической духовной литературы для профилактики проявлений экстремизма и радикализма.
В мэрии сообщают, что в структуре муниципалитета создается специальная межведомственная комиссия по профилактике экстремизма, которая начнет действовать в 2019 году.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин